Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 06.10.2017 20:22

Участников фестиваля искусств «Имя» в Краснодаре будут оценивать звезды мировой эстрады

Перед открытием Первого международного фестиваля искусств «Имя» в Краснодаре члены жюри предстоящего вокального конкурса рассказали обо всех особенностях и тонкостях фестиваля.

С 6 по 8 октября в Музыкальном театре им. Л. Гатова пройдет Первый международный фестиваль искусств «Имя», который соберет в Краснодаре активную творческую молодежь и позволит талантливым исполнителям проявить себя в четырех номинациях: поп, рок, джаз и фолк.

Члены жюри фестиваля, которые будут оценивать вокальные способности молодых исполнителей - композитор, вокалист группы De Phazz Карл Фриерсон, американский музыкант Винкс и художественный руководитель и главный дирижер Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Краснодарской филармонии Анатолий Винокур рассказали журналистам на пресс-конференции обо всех особенностях, привилегиях и тонкостях фестиваля.

Американские члены жюри воспользовались помощью переводчика, хотя, складывалось впечатление, что они не испытывали языковых проблем при общении с журналистами.

Анатолий Винокур отметил уникальность фестиваля искусств «Имя».

- Я не знаю конкурсов, где смогли бы участвовать вокалисты от народной до поп-культуры вместе с джазом и эстрадой. Причем, это и авторы, и исполнители. Я много конкурсов знаю, но такой встречаю впервые, - заключил известный кубанский дирижер.

Артисты рассказали как сами когда-то стояли на подмостках, будучи конкурсантами подобных вокальных конкурсов. Винокур же признался, что никогда не участвовал в конкурсах и, возможно, именно поэтому он особенно переживает за участников.

- Когда у фестиваля нет какого-то специфического стиля, мы понимаем, что каждый готов рассказать свою великую историю. Будет прекрасно, если мы сможем таким образом найти что-то уникальное и объединить это уникальное вместе, – сказал на пресс-конференции Карл Фриерсон.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вокальный конкурсфестивальискусство
0
0