Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 13.07.2016 17:40

Участников Всемирных Хоровых игр научат имитировать звуки диких африканских животных

Участников Всемирных Хоровых игр научат имитировать звуки диких африканских животных
"Этот семинар раскроет некоторые из этих проблем, и подскажет, как эффективно преодолевать их и общаться с аудиторией".

В Сочи пройдут мастер-классы для участников Всемирных хоровых игр, сочинских музыкальных педагогов и деятелей искусства. Образовательная часть конкурса включает в себя несколько подобных встреч. Так, 14 июля член международного жюри из африканского государства Бенин Феликс Насси научит участников семинара воспроизводить звуки и движения диких африканских животных, что характерно для исполнительского искусства народов Африки. Феликс Насси предложит изучить пять подобных произведений. 

Другой семинар "Пой от всей души!" 15 июля проведет Мэтью Райт, являющийся дирижером британского Молодежного хора - обладателя Гран-При Наций 2015 года. Этот музыкальный коллектив славится своей эмоциональной и трогательной манерой исполнения. 

- Многие думают, что популярную музыку легко исполнять. На самом деле хоры испытывают серьезные трудности, связанные с ритмикой, техникой, эмоциями. Этот семинар раскроет некоторые из этих проблем, и подскажет, как эффективно преодолевать их и общаться с аудиторией, - рассказал Мэтью Райт. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайВсемирные хоровые игрыкультура
0
0