Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2019 10:05

Участок у Чистяковской рощи в Краснодаре хотят отдать детсаду

Администрации Краснодара удалось через суд добиться расторжения договора аренды по участку площадью в 1,3 га по улице Зиповской, 4/4, и вернуть его в муниципальную собственность.

Участок граничит с Чистяковской рощей и комплексом детских садов «Сказка». Территория была отдана в аренду частному предпринимателю еще в 2014 году - под многоэтажную жилую застройку. Но в 2016 году краевые власти утвердили границы «Рощи» в качестве особо охраняемой территории памятника природы, и это стало основанием для начала процедуры возврата участка властям.


В конце 2018 года через Арбитражный суд удалось добиться расторжения договора. Теперь эта зона может стать продолжением детского сада, сообщила 25 апреля пресс-служба администрации Краснодара.

- В первую очередь нам было важно сохранить эту территорию, чтобы использовать исключительно в интересах города и горожан. Это достаточно большой земельный участок, который может стать отличным дополнением к расположенному рядом комплексу детских садов «Сказка». Сейчас рассматриваем эту возможность — присоединить к нему эти 1,3 га, — рассказал мэр Евгений Первышов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарчистяковская рощадетсад
0
0