Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2019 12:56

В Музыкальном микрорайоне Краснодара построили новый детсад

В администрации Краснодара 23 апреля сообщили об окончании строительства нового детского сада «Мозаика», который находится на улице Жигуленко, 23.

Евгений Первышов сообщил, что детсад полностью готов к работе. Однако сначала нужно перевести его в муниципальную собственность, а также получить обязательную лицензию. Открытие запланировано на 1 сентября.

— Это долгожданный детский сад и для жителей домов по улице Жигуленко и для соседнего Музыкального микрорайона. Более того — это первый построенный социальный объект из тех, которые необходимо возвести для создания нужной жителям этой части Краснодара инфраструктуры. Получился красивый и просторный детский сад. Уверен, детсад понравится и юным горожанам, и их родителям, и коллективу, который будет здесь работать, — сказал Евгений Первышов.

Мэр добавил, что рядом с ним также построят школу на 1100 месте. Работы начнутся в следующем году. Кроме того, около Музыкального микрорайона и на его территории в ближайшее время начнут возводить еще несколько детских садов.

По словам Первышова, в этом году начнут работу шесть детских садов. Они построены именно там, где они нужны больше всего, добавил мэр. Сейчас в детсад начинают искать сотрудников, формировать группы будут в июле. Всего в нем будет 13 групп ясельного, младшего и других возрастов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский садПервышовшколаМузыкальный микрорайон
0
0