Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2021 14:51

Завтра будет теракт: студентов предупреждали о «минировании» вузов в Краснодаре

Студенты университетов Краснодара второй день находятся в состоянии паники, причина тому - вбросы о «минировании». 

Вброс информации о «минировании» Кубанского госуниверситета появился во вторник, 21 сентября. В чаты студентов разных факультетов пользователи начали писать о том, что «завтра будет теракт очень сильный». И эта информация быстро распространилась среди студентов по разным социальным сетям. Сообщения расходились под девизом: «Кто предупреждён, тот вооружён».

0YG1NrC-Q34.jpg

Позже выяснилось, что аккаунты, которые распространяли информацию о терактах, были взломаны, а сообщения являются рассылкой. 

И мнения студентов разделились. Кто-то на волне произошедшего в Перми решил не идти на пары в среду, а кто-то — не принял всерьёз информацию. 

— А вообще не разводите панику. Была только одна СМС. Типа из-за взлома и всё, а то уже накрутили, — написала одна из студенток в чате.

Администрация университета на это отреагировала, и поэтому с утра на территории главного корпуса на Ставропольской улице дежурили правоохранительные органы.

— Похожее хулиганство было после Керчи. Не нужно распространять такие сообщения, — заключил студент одного из факультетов КубГУ. 

Студенты других ВУЗов, таких как КубГАУ, также были в курсе происходящего. Паника среди студентов росла. Но юмор оставался с ними. 

aeMUC4AkHIc.jpg
На следующее утро несколько сотрудников разных подразделений правоохранительных органов, включая кинологов, проверяли здание университета. Занятия проходили в штатном режиме. Кроме того, автора сообщений устанавливала полиция, как гласит сообщение в университетском чате. 

BogCYBJ-LAc.jpg

Ранее студенты КубГУ делились информацией о патруле полицейских на территории университета. Сотрудники правоохранительных органов в ходе проверки не нашли взрывчатых веществ и устройств.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Звоните, если вы попали в сложную ситуацию или получили помощь от чиновников.

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубгукраснодарстуденты
0
0