Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2019 10:09

Упавшая в яму туалета школьница доставлена в Краснодар с травмой мозга

Пострадавшую при падении в яму общественного туалета в хуторе Родниковском Новокубанского района 9-летнюю школьницу доставили в Краснодар. Об этом стало известно 20 ноября.

Девочка госпитализирована в Детскую краевую клиническую больницу. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ссадины мягких тканей головы и туловища, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Ведомство проводит проверку

Ранее было возбуждено дело по статье «Покушение на убийство» (105.2 «в,к», 30.3 УК РФ). Напомним, происшествие случилось 18 ноября. Елизавета пропала вечером, когда пошла гулять. Позже были организованы ее поиски с участием сотрудников правоохранительных органов и волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт». В итоге спустя сутки ее нашли в яме общественного туалета на территории местного дома культуры. Школьница получила переохлаждение, ее доставили в больницу.

- С учетом обстоятельств обнаружения ребенка, а также наличия у нее телесных повреждений следователем по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Помимо установления подозреваемых, следователи изучат условия жизни девочки. Будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов осуществляющих надзор за несовершеннолетними. Расследование дела продолжается.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарновокубанскийтуалетдевочка
0
0