Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.05.2020 16:10

Уровень самоизоляции Краснодара остается критическим

В Краснодаре 7 мая зафиксированы критические показатели индекса самоизоляции. Согласно данным Яндекса, в 13:00 он составил 1,8 балла из пяти. Согласно сервису, это значит, что на улице очень много людей.

В этот раз мы решили сравнить индекс каждого муниципалитета с числом инфицированных коронавирусом жителей. Самая закономерная корреляция у краевой столицы - на сегодняшний день здесь зафиксировано 614 человек при индексе в 1,8 балла. А вот у Тимашевска с тем же уровнем самоизоляции - 27 заболевших. 

По традиции худшим снова стал Славянск на Кубани с 1,7 баллами, но там всего семь заболевших. Лучше всех карантин соблюдают Крымск и Ейск (2,3 балла), однако у первого всего 30 коронавирусных, а у второго - 93, при том, что он находится удаленнее от центра региона.

За отметкой в два балла самоизоляции также находятся Новороссийск (32 больных) Белореченск и Армавир (по 12). У курортный столицы Сочи 172 инфицированных при индексе в два балла. Аналогичный показатель у Туапсе (46 пациентов), Тихорецка (38) и Кропоткина (10). В Геленджике (31) и Лабинске (40) Яндекс показывает 2,2 балла.


Ранее священники храма на Кубани заболели коронавирусом после службы. А блогер из Москвы не попала в обсерватор на Кубани, приехав на отдых у моря.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодариндекссамоизоляция
0
0