Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.06.2023 17:06

Уснувший таксист в Краснодаре врезался в припаркованное авто и сбил продавца клубники

Днем, 2 июня, на пересечении улиц Московской и Зиповской в Краснодаре водитель такси уснул за рулем и врезался в припаркованный автомобиль, сбив при этом человека, продававшего с этого же авто клубнику. Пострадавший в больнице, а в деле разбирается полиция.


По сообщению пресс-службы МВД по городу Краснодару, 26-летний водитель, находясь за рулем легкового автомобиля Datsun, двигался по улице Московской. На перекрестке с Зиповской произошло столкновение с припаркованной «Ладой».

- В результате ДТП пострадал находившийся возле машины 27-летний мужчина, которого доставили в медучреждение для обследования. По словам виновника ДТП, он заснул за рулем и потерял управление над автомобилем. Кроме того, по словам очевидцев, машина проехала на красный свет светофора», — сообщили в пресс-службе полиции.

Местные тг-каналы, опубликовавшие фото и видео с места происшествия отмечали, что пострадавший является продавцом клубники, которую он реализовывал прямо с автомобиля. О его состоянии на данный момент ничего не сообщается.

Также стало известно, что у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, за это ему грозит штраф в размере 800 рублей.

По факту произошедшего производится проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства и степень травм, которые получил пострадавший. По ее окончании будет принято соответствующее процессуальное решение.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в массовом ДТП в Адыгее пострадали несколько человек, в том числе, 6-летний ребенок.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодардтпсбил продавца клубникимосковскаязиповскаяполициямвдуснул за рулем
1
0