Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.12.2017 14:43

Уже в первом полугодии 2018 туристы начнут экономить в Краснодарском крае

Туристы Краснодарского края уже в первом полугодии 2018 года могут забыть о надбавках при звонках по сотовому телефону.

Министерство коммуникаций и связи России сообщило радостную и долгожданную новость. Уже в первом полугодии 2018 года сотовые операторы отменят роуминг внутри России.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», антимонопольная служба ставила сроки выполнения этой задачи — конец 2017-ого года. Но объем работ, который необходимо было выполнить компаниям, оказался слишком значительным и сроки были передвинуты на один квартал. Сейчас крупнейшие сотовые операторы пересматривают все свои тарифные сетки, чтобы больше не сдвигать сроки.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», после заявления ФАС России о необходимости исключения наценок на роуминг внутри России, редакция просила комментарий у представителей крупных операторов сотовой связи в Краснодарском крае. Стоит отметить, что практически все региональные представители компаний, говорили о том, что не могут назвать сроки выполнения этой задачи, так как решение принимается только в главном офисе.

При рассмотрении вопроса о роуминге внутри страны ФАС России отметила, что подобные платежи противоречат действующему законодательству.

Сейчас в России действуют несколько видов роуминга. Дополнительная тарификация включается при передвижении абонента по территории страны, а также за ее пределы. Крым стал отдельной единицей в части роуминга, так как на территории республики действуют несколько сотовых операторов, но ни один из них не является российской компанией. Отечественные компании не ведут работу в Крыму, опасаясь попасть под международные санкции.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский край. кубаньсочиадлермегафонбилайнмтстеле2
0
0