Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 29.12.2017 11:02

«Красная кнопка» появится у краснодарского «Магнита»

Краснодарский ритейлер «Магнит» в ближайшее время может обзавестись «красной кнопкой».

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», произошел сбой программного обеспечения кассовых аппаратов в сетевых магазинах. В результате чего отпуск товаров был не возможен и рителер понес серьезные убытки.

Чтобы избежать повторения подобной проблемы, торговые сети просят разрешить создать «красную кнопку». Планируется при поддержке Федеральной налоговой службы России создать специальную рабочую среду для ритейлеров.

Площадка необходима для того, чтобы, в случае внештатной ситуации, можно было оперативно обмениваться информацией, делиться опытом. На площадке планируется присутствие программистов, входящих в ведущие ассоциации торговых сетей, производители кассовых аппаратов и представитель ФНС России.


Инициаторы создания этой «красной кнопки» отмечают, что она необходима, так как при сбое 20 декабря, а фактически, при новой проблемы, происходило, хоть и оперативное, но несвоевременное информирование о порядке действий. Это привело к увеличению убытков, полученных торговыми сетями.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) тогда сообщила, что ритейлеры потеряли около 10 млрд рублей оборота, и 2,5 млрд рублей недополученной прибыли.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский краймагнитгалицкийкрасная кнопка
0
0