Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 28.07.2020 16:45

В 2020 году будет смоделирован транспортный коридор к аэропорту Краснодара

Международный аэропорт Краснодара вместе с компанией «Сигни Групп» запланировали к ноябрю 2020 года подготовить модель транспортного коридора для обеспечения логистики между новым терминалом и въездом через трассу М-4 «Дон». Об этом стало известно 28 июля.

Сделано это будет в рамках мастер-плана проекта «Развитие аэропорта Краснодар». Будет проведен анализ предварительных принципиальных схем возможных транспортных развязок и пересечений в границах проектирования терминала и федеральных объектов. 

После этого будет дана оценка вариантам исполнения транспортной связи нового аэропорта с городом, трассой М-4 и трассой Краснодар - Кропоткин - граница Ставропольского края, а также сформирована концепция возможного строительства дополнительных путепроводов и развязок.

На строительство автомобильных подъездов к терминалу до 2027 года выделят более 7,6 млрд рублей. Ранее стало известно, что проектирование нового терминала международного аэропорта Краснодара планируется завершить в январе 2021 года. Общая стоимость работ составит около 300 млн рублей. Строительство назначено на весну 2021 года, а ввод в эксплуатацию ожидается в декабре 2023 года.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодараэропорт
0
0