Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 27.04.2022 16:20

В администрации Краснодарского края не подтвердили обыски ФСБ и СК в Минтруда региона

Утром 27 апреля в социальных сетях появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении высокопоставленного чиновника в министерстве труда и социального развития Краснодарского края и проведении обысков в ведомстве сотрудниками СК и ФСБ.

- Следственная группа СК совместно с сотрудниками ФСБ проводит обыски и выемки документов в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, - Уголовное дело по ст. 285 УК РФ (Злоупотребление служебным положением) уже возбуждено в отношении… (высокопоставленного чиновника – прим. редакции), - сообщают авторы тг-канала «Куратор 23».

В сообщении упоминается и имя якобы подследственного чиновника. Но редакция «Блокнота Краснодара» не может публиковать его, чтобы не бросать тени на репутацию госслужащего непроверенной информацией.

- Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть появившуюся информацию об обысках в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе краевой администрации. – Вам лучше обратиться в следственные органы.

На официальных сайтах СУ СКР и УФСБ по Краснодарскому краю какая-либо информация о возможных обысках отсутствует.

На сайтах судов Краснодара журналисту издания не удалось найти данных о заседаниях, где подозреваемым проходит кто-либо из высокопоставленных чиновников министерства труда и соцразвития региона. Как правило, в случае возбуждения уголовного дела, после задержания подозреваемого в отношении него избирается мера пресечения.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФСБСКобыскиадминистрация краснодарского краяминтруда и соцразвитияуголовное делозлоупотребление служебными полномочиями
0
1