Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2020 10:40

В администрации Кубани рассказали о готовности к открытию нового бассейна в Краснодаре

30 июля стало известно о том, что плавательный бассейн в Юбилейном микрорайоне Краснодара готов к открытию. Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на своей странице в социальных сетях.

История с возведением бассейна на территории лицея №90 тянется еще с 2013 года, когда его начали строить. Однако при работах были найдены существенные отклонения от проекта по вине подрядной организации. Строительство пришлось заморозить.

– Муниципалитету пришлось все переделывать практически с нуля – корректировать ПСД, усиливать конструкции, применять новые технологии. Безусловно, это было не просто, но люди ждали этот спортивный объект. Теперь здесь можно будет бесплатно заниматься плаванием, водным поло, хореографией, художественной гимнастикой, –  рассказал на своей официальной странице Вениамин Кондратьев.

Два бассейна заняли оба этажа спортивного центра, площадь которого составляет около четырех тысяч квадратных метров. Основной водный объект заключает в себе восемь дорожек длиной 25 метров, а второй, дополнительный бассейн будет использоваться для обучения плаванию. 

59cc31fc4614f0a61fbf4d7513c4f8bb.jpg

Кроме того, здесь построили  балкон со зрительскими местами на 60 человек, медпункт, раздевалки, тренерские и технические помещения, столовая и тренажерный зал. Достройкой объекта занялись по поручению губернатора Краснодарского края в 2019 году. На реализацию проекта было направлено около 250 миллионов рублей из муниципального бюджета, отметили в пресс-службе краевой администрации. 

Спортивный центр будут посещать ученики ближайших образовательных организаций. Кроме того, сегодня на Кубани строятся четыре бассейна, один универсальный спорткомплекс и четыре малобюджетных комплекса шаговой доступности. Некоторые из этих объектов возводятся в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». 

А тем временем, 28 июля стало известно о том, что в краевой столице муниципальные бассейны на Затоне в этом сезоне уже не откроются. Такое решение было принято, поскольку объекты не могут выполнить новые требования Роспотребнадзора. 

29 июля губернатор Краснодарского края продлил режим повышенной безопасности в регионе. Это связано с тем, что впереди еще один месяц лета, а значит, отдыхающих посетит Кубань еще немало. Кроме того, число заболевших коронавирусом в крае на 29 июля превысило восемь тысяч. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторбассейнЮбилейный
0
0