Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.10.2021 19:28

В Адыгее 20-летнему парню грозит 15 лет колонии за убийство друга

Следователем Майкопского района по Республике Адыгея предъявили обвинение 21-летнему местному жителю. Он обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает СУ СКР по России по Республике Адыгея, ночью 24 сентября на окраине села Хамышки Майкопского района, используя в качестве оружия карабин «Люгер», из-за личных неприязненных отношений, обвиняемый застрелил 20-летнего жителя Краснодарского края. Затем он закопал тело погибшего в лесу.

Преступника быстро установили и задержали. Злоумышленник показал, где он спрятал тело погибшего и рассказал обстоятельства произошедшего.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, (ч.1 ст. 105 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ранее на сочинского блогера Бобиева завели уголовное дело за фото на фоне храма.

Татьяна Григорова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
судубийствоАдыгеяКраснодарский край
0
0