Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2021 14:41

Оскорбились: на сочинского блогера Бобиева таки завели уголовное дело за фото на фоне храма

Теперь 23-летнему иностранцу грозит год лишения свободы.

Следственным отделом по Тверскому району главного СУ СКР по городу Москве все-таки было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 148 Уголовного кодекса России (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) в отношении 23-летнего сочинского блогера таджикского происхождения Руслана Бобиева. Согласно нашему законодательству, за столь страшное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Так что пока арестованный юноша на Родину не отправится.

Напомним, 23-летнего блогера Бобиева (по паспорту - Музаффара) и его 19-летнюю подругу Асю Акимову (в миру Анастасию Чистову) первого октября арестовали на 10 суток решением Замоскворецкого суда Москвы за провокационную фотосессию в центре столицы на фоне храма Василия Блаженного, которую те устроили вечером 29-го сентября. На размещенном в социальных сетях парня снимке блондинка в куртке с надписью «полиция» стоит перед ним на коленках, имитируя оральный секс. Пост был быстро удален, аккаунт блогера заблокировали, а его задержали спустя несколько часов вместе с нескромной спутницей.

Чуть позже суд не только арестовал иностранца, но и принял решение о его депортации из страны. Тем более, что это так и так планировалось. Оказалось, что гражданин Таджикистана Бобиев еще в апреле был привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Москве в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей и административного выдворения за пределы РФ. Однако до 30-го сентября включительно в России действовал мораторий на принудительное выдворение иностранных граждан.




Получается, что горе-блогер попался аккурат перед окончанием действия этого запрета. Вероятно, поэтому он столь спокойно высказывал свое согласие на депортацию. А вот его многократные извинения, увы, не сработали, так что нашу страну он еще не скоро покинет. Правда, за решеткой пранки уже не поснимает.

Напомним, ранее мы сообщали, что хозяину турбазы «Сан-Марьино» грозит до шести лет за решеткой из-за раненой львицей девочки.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
религияСКРМоскваСочиблогерРуслан Бобиев
3
0