Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2021 11:18

В Анапе мужчина угнал машину друга, пока был у него в гостях

В Краснодарском крае задержали мужчину, который обокрал своего знакомого, пока был у него в гостях. Он украл телефон и угнал машину. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба отдела МВД по городу Анапе.

В полицию обратился местный житель, который сообщил о том, у него пропал мобильный телефон и припаркованный во дворе автомобиль. Мужчина рассказал, что накануне к нему заходили два приятеля. А после их ухода все пропало. Общая сумма ущерба — 325 тысяч рублей.

Оперативники быстро вышли на след 25-летнего подозреваемого, который накануне гостил у потерпевшего. Полицейские выяснили, что мужчина воспользовался моментом, когда хозяин дома ушел в другую комнату. Злоумышленник украл телефон и прихватил ключи от автомобиля. Потом он просто сел в машину и уехал кататься. Приятным бонусом для подозреваемого оказалась приличная сумма денег, которые потерпевший хранил в салоне автомобиля.

Похищенное имущество уже вернули владельцу. А в отношении его бывшего приятеля возбудили уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, на Кубани мужчина обокрал родственницу, пока был у нее в гостях. Он втайне взял телефон женщины и перевел на свой счет деньги с ее банковского счета.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил, что в Краснодарском крае отец подстрелил сына, пока чистил ружье. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, он находится в больнице.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньАнапапреступление
0
0