Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2017 19:45

В Анапе на Высоком берегу восстановят разрушенную набережную

Работы планируют закончить к началу курортного сезона.

На Высоком берегу в Анапе начали работы по восстановлению набережной. Пешеходная зона в районе санатория «Русь» просела, тротуарное покрытие растрескалось. Часть набережной огородили и закрыли для прогулок.

Но перед тем, как начать восстанавливать прогулочную зону, нужно укрепить береговую зону.

- Скальные породы прочно удерживают на себе анапскую набережную. Но в месте, где много лет назад был овраг, она насыпная. Под воздействием осадков тротуарное покрытие «поехало» в сторону моря, ситуация стала нуждаться в серьезном вмешательстве. Прежде всего, был изготовлен проект, предусматривающий поэтапные берегоукрепительные работы, - рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

По словам начальника МБУ «Управление по строительству, промышленности, транспорту и связи» Александра Кравченко, уже на следующей неделе подрядная организация начнет работу. Сначала уберут старое покрытие и забурят сваи. Сверху на них установят железобетонную плиту, на которую настелят новую плитку.

Как уточнили в администрации Анапы, все работы планируют завершить к началу курортного сезона. В ведомстве добавили, что эта прогулочная часть претерпит сильные изменения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапанабережнаяреконструкция
0
0