Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 12.06.2021 10:27

В Апшеронске пенсионер ударил обухом топора 13-летнего мальчика, который шумно играл во дворе

В Краснодарском крае 11 июня 63-летний мужчина ударил по голове 13-летнего мальчика обухом топора. Как он объяснил следователям, пенсионер хотел проучить ребенка за то, что тот громко играл во дворе. Об этом 12 июня сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в Апшеронске накануне Дня России. По данным следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения вышел из дома во двор, где играли дети. Пенсионер прихватил с собой обух топора, которым ударил 13-летнего мальчика по голове. Ребенку была оперативно оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает. Мужчина объяснил свой поступок тем, что хотел проучить мальчика за то, что тот громко играл. И ещё тем, что был пьян.

По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в мае другой пенсионер избил сотрудников «скорой», которые приехали ему на помощь. 63-летний мужчина был пьян.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньпроисшествиеЧПАпшеронск
1
0