Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.03.2021 17:40

Краснодарская прокуратура заставила полицию возбудить уголовное дело в отношении жителя, который напал на 80-летнего пенсионера

17 марта в пресс-службе прокуратуры Кубани рассказали о том, что ведомство стало инициатором возбуждения уголовного дела в отношении неизвестного, который напал на 80-летнего краснодарца. Несмотря на очевидные признаки преступления, полиция отказала в возбуждении делопроизводства, поэтому в ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам прокуратуры Карасунского округа.

С 8 на 9 января этого года пенсионер вышел прогуляться на улицу. На пересечении улиц Симферопольской и Сормовской в районе продуктового магазина неизвестный напал на мужчину и несколько раз ударил по голове тяжелым предметом, а затем забрал пакет с личными вещами.

Однако для полиции это не стало поводом для уголовного дела. После того, как прокуратура Карасунского округа провела проверку соблюдения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, вынесении постановлений, незаконный отказ в возбуждении дела отменен.

В итоге правоохранители нашли подозреваемого, сейчас он находится под стражей.

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законности при об отказе в возбуждении уголовного дела.

- Кроме того, выявленные нарушения включены прокуратурой округа в обобщенное представление в адрес начальника Управления МВД России по Краснодару, по результатам рассмотрения которого должностные лица, проводившие первоначальную проверку, привлечены к дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что пьяный пациент устроил драку в приемном отделении краснодарской больницы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпрокуратуранападениеуголовное дело
0
0