Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 13.06.2021 18:36

В Белореченском районе трагедия: подросток утонул в карьере, заполненном водой

Глава администрации муниципального образования Белореченский район Александр Шаповалов рассказал 13 июня в социальных сетях о трагическом происшествии с 14-летним подростком. Мальчик из села Первомайское захлебнулся во время купания в карьере 11 июня. 

- Его удалось вытащить, но, спасти его жизнь докторам уже не удалось, хотя, реанимационные мероприятия длились несколько часов, - сообщил Александр Шаповалов.

Глава район рассказал, что на территории муниципального образования нет оборудованных мест для купания. В связи с этим Александр Шаповалов предостерег жителей района от купания в карьерах и горных реках.

- Я обращаюсь ко всем взрослым, детям необходимо наше внимание, особенно в каникулярное время. Расскажите детям об опасности и недопустимости купаться в запрещенных местах. По возможности не оставляйте детей без присмотра и проводите больше времени с ними. Слишком больно терять наших детей по невнимательности и халатности взрослых. Берегите детей! Приношу свои соболезнования родителям, родным и близким, - написал Александр Шаповалов в Instagram.

Слова главы Белореченского района о важности родительского присмотра ярко иллюстрирует еще один случай.  В Армавирском районе 3 июня трехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета «Оса». Оружие принес в дом один из друзей семьи. Когда взрослых не было поблизости, мальчик обнаружил его в вещах гостя. Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
несчастный случайБелореченск
1
0