Краснодар Пятница, 26 апреля
Экономика, 18.09.2018 13:47

В бюджет Краснодара поступило чуть больше половины от запланированной суммы

Ход исполнения бюджета кубанской столицы обсудили на совещании в мэрии 18 сентября.

Глава города Евгений Первышов заявил, что в бюджет поступило чуть больше половины от запланированной суммы — 10,04 млрд рублей. Он добавил, что недоимку по имущественному налогу необходимо сокращать.

— Суммы недоимки в бюджет — то есть неуплаченных налогов и платежей за аренду муниципального имущества текущего и прошлых лет — это наш резерв, который необходимо использовать. Сейчас по оценкам специалистов мы можем вернуть порядка 600 млн. руб. Вместе со службой судебных приставов нашим подразделениям, внутригородским округам важно и дальше вести системную работу по взысканию недоимки, максимальному наполнению бюджета, в том числе за счет имущественных налогов. Здесь нужно постоянное взаимодействие с Росреестром и налоговыми органами, — сказал Евгений Первышов.

Он добавил, что размер недоимок составляет порядка 600 млн рублей. С начала года задолженность сократилась на 257 млн рублей и только за август — на 89 млн рублей.

Директор департамента финансов Краснодара Николай Лебедев сообщил, что в бюджет с начала года поступило около 10,04 млрд рублей, что составляет 66% от поставленного плана на год. Темпы роста пополнения бюджет опережают прошлогодние показатели на 112% или более чем на 1 млрд рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
бюджетденьгиКраснодар
0
0