Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 09.11.2019 20:26

В бюджет Кубани поступили 27 млрд рублей налогов от потребсферы

27 млрд рублей налоговых отчислений предприятий торговли и общепита пополнили бюджет Краснодарского края. Об этом стало известно 8 ноября.

В департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани сообщили, что 27,6 млрд рублей – сумма за девять месяцев. Если сравнивать с данным прошлого года, то отчисления выросли на 5,2%.

В ведомстве добавили, что в регионе с начала года наметился рост продаж на 2,1%, который в итоге достиг 1 трлн 59 млрд рублей. Основной оборот – у стационарной торговой сети. Он достигает 91%. Однако при этом обозначилась тенденция по снижению на 1,2% оптовой торговли. Ее оборот составил 1 трлн 550 млрд рублей. Оборот сферы общественного питания вырос на полпроцента и достиг 58 млрд рублей. Населению оказали бытовых услуг на сумму 52,2 млрд рублей.

В ведомстве отметили, что большая доля приходится на техобслуживание и ремонт транспортных средств и различного оборудования, а также ремонт и строительство жилья, изготовление мебели и парикмахерские услуги.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
деньгиналогбюджетадминистрация
0
0