Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.09.2021 12:02

В Черном море у Анапы произошло землетрясение

11 сентября утром, в Черном море, недалеко от Анапы произошло землетрясение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Краснодарского края цунами прибрежным районам не угрожает. Ведомством отмечается, что землетрясение было магнитудой 3,7 балла в удалении 50 километров от города Анапы в акватории Черного моря. Толчки были зафиксированы на глубине в 10 километров, такие данные распространила сейсмостанция города Анапа. Как утверждают жители города-курорта толчков они не ощущали, а вот некоторые, особо чувствительные отдыхающие обратили внимание на колебания земли.

– Тряханула немного, – рассказала «Блокнот Краснодар» Елена Ветряк. – Я в это время, утром, примерно в полдесятого утра лежала и загорала на пляже. Колебания почувствовала. Вспомнилось сразу цунами в Японии, которое разрушило ядерную электростанцию в Фукусиме. Я сразу поняла, что это землетрясение, жила долго время на Камчатке и мне знакомы подобные толчки.

Как уверяют сотрудники МЧС края жалоб от населения не поступало, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Опасности серьёзных землетрясений в районе Краснодарского края нет.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаземлетрясениеКубань
0
0