Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2018 10:47

В деле о нападении на журналистов Moloko plus разберутся кубанские правоохранители

По факту нападения на журналистов издания Moloko plus Софико Арифджанову и Павла Никулина в Краснодаре возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил адвокат Алексей Аванесян на личной странице в Фейсбуке.

Он отметил, что уголовное дело заведено по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»(ч.2 ст.115 УК РФ). Кроме того, для читателей, которые не были изначально в курсе событий, написал краткую хронику произошедшего.

Ранее Блокнот писал, что 15 июля неизвестные совершили нападение на главного редактора издания Moloko plus Павла Никулина и журналистку Софико Арифджанову. Арифджанова рассказала, что на улице к ним подошли мужчины в медицинских масках. Их было двое. В упор в лицо журналистам злоумышленники распылили баллончик с газом. 

Павел Никулин подчеркнул, что от этого они получили ожог роговицы. Накануне Софико Арифджанова и волонтер культурного центра «Типография» Анастасия Кхухуренко были задержаны несколькими мужчинами в штатской одежде. Тогда неизвестные представились сотрудниками правоохранительных органов. Девушек доставили в полицию, но спустя время отпустили. В тот же день полицейские Краснодара изъяли тираж альманаха moloko+ о насилии и футболки с символикой самиздата перед презентацией нового номера издания, намеченной в культурном центре «Типография».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаржурналистымолоко
0
0