Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.10.2017 21:31

В деле об избиении подростка на детской площадке в Краснодаре появился еще один потерпевший, расследование передано в СК

Расследование уголовного дела об избиении на детской площадке несовершеннолетнего передано из полиции в Следственный комитет России по Краснодарскому краю. Кроме того, стало известно еще об одном потерпевшем. Эту информацию «Блокноту Краснодар» подтвердил адвокат, соучредитель адвокатского бюро «Сила Слова» Василий Ястреб, который с 9 октября представляет интересы потерпевшего.  

Уголовное дело возбуждено по статье «Побои», (116 УК РФ). На 10 октября уже запланированы следственные действия с участием девятилетнего пострадавшего. Также потерпевшим по данному делу проходит еще один сверстник, получивший удар по лицу от 34-летнего подозреваемого. 
По словам адвоката Ястреба, так как делом занимается опытный следователь, расследование будет завершено до конца октября. 

Напомним, инцидент на детской площадке с избиением несовершеннолетних произошел в микрорайоне Гидростроителей. Свидетель происшествия так описал произошедшее.

- Стоял у машины, подбегает мужик какой-то и начинает. Одного "лупанул", тот упал. Потом другому подзатыльник дал. Потом тот, который упал, подошел к нему и еще сверху ему дал. Я подошел и говорю, что за дела? Еще один мужик подошел и мы начали с ним разбираться. Он сказал: «Да вот он моего ребенка избил». Я говорю, чтобы тот подошел к родителям, поговорил с ними. Зачем до пацана-то лезть. Затем начал какую-то ерунду нести, - рассказал очевидец Олег.

Произошедшее попало в объектив камер наружного наблюдения и именно по этой причине, попав в СМИ, вызвало широкий общественный резонанс. На видеозаписи камеры, видно, что взрослый мужчина бьет мальчика по лицу, а когда тот падает на землю, продолжает избиение. Личность мужчины установили сразу, им оказался 34-летний местный житель.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
избиение на детской площадке
0
0