Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2018 10:43

В День Татьяны эксперты раскрыли «тайну» заработков студентов в Краснодаре

Аналитики сервиса объявлений Аvito провели исследование в преддверии Дня Татьяны (или Дня студентов), по результатам которого узнали, сколько зарабатывают студенты в России.

Выяснилось, что зарплату в месяц работодатели студентам предлагают не такую уж и низкую. Например, средняя оплата труда за работу студентов оценивается в почти 30 тысяч рублей. А в Москве и того больше на 10 тысяч. На портале Авито сейчас имеется около 11% вакансий для студентов. И как стало очевидно, молодым людям удается совмещать обучение и работу. При этом заработки студента, в зависимости от города различаются. Например, в Москве студенты получает 39,8 тысяч рублей, в Волгограде 22,9 тысяч, а в Екатеринбурге - 31,1. 

- Средняя заработная плата в категории "Без опыта, студенты" по итогам 2017 года составила 29,3 тысячи рублей — это 84,1% аналогичного показателя по всем вакансиям на "Avito Работа". За год ставка студентов выросла всего на 1,7%, в то время как в целом по всем категориям рост составил 5,8%. Таким образом, средняя заработная плата по России растет быстрее, чем ставки студентов, - сообщают аналитики.

Отметим, что в Краснодаре по итогам 2017 года в сравнении с прошлым годом студентов ценить стали меньше. Их зарплаты понизились на 5 процентов.Зато в Ижевске, Омске и Ульяновске зарплаты заметно возросли (от 10 до 20 процентов).

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" публиковал материал, в котором эксперты рассказали, какими качествами должен обладать молодой специалист или студент, чтобы его обязательно приняли на работу.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарстудентзаработокисследование
0
0