Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2019 13:10

В день ВДВ никто не сможет искупаться в фонтанах Краснодара

Профилактическую чистку фонтанов в Краснодаре назначили на 2 и 3 августа.

Специалисты спустят воду, чтобы провести санитарную обработку чаш, проверить системы подачи и фильтрации. В случае необходимости будут заменены электрокабели, форсунки, фонари и насосы.

- Проверка оборудования и настройка технологических циклов позволят обеспечить стабильную работу фонтанов до конца сезона, - отметил глава городского департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый. 

Он добавил, что каждый год специалистам приходится менять или заново закреплять множество форсунок внутри чаш, которые повреждают любители искупаться в фонтанах и перекрывающие струи. К слову, 2 августа - день Воздушно-десантных войск. Военным придется обойтись без традиционный купаний.

Отключить планируется фонтаны: на Главной городской площади — «Театральный»; на пересечении Красной и Гимназической — «Дом книги»; в сквере Дружбы народов — «Звездный»; на бульваре Платановом в ЮМР; на бульваре «Александровский» у кинотеатра «Аврора»; на пересечении Красной и Бабушкина — «Дом союзов»; в сквере им. Жукова — «Центральный»; в сквере Дружбы народов — «Струйный»; по Красной у здания ЗСК.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфонтаны
0
0