Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.02.2017 11:49

В детском саду Краснодара нашли ножку младенца

Следственный комитет проверяет больницы города.

На территории детского сада в Краснодаре обнаружили сегодня фрагмент конечности новорожденного ребенка (стопа нижней трети голени). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативные службы Краснодарского края.

- Накануне днем на территории дошкольного учреждения по улице Захарова в Краснодаре сотрудниками была обнаружена ножка, предположительно, новорожденного ребенка со следами откусывания, - рассказал собеседник агентства.

По факту ведется следствие, а найденную конечность отправили на экспертизу. Сейчас проверяются записи камер видеонаблюдения. Также проверяются все медицинские учреждения, но на данный момент сведений о подобном травмировании детей не поступало. В беседе с корреспондентом "Блокнота Краснодар" с представителем пресс-службы регионального СУ СК РФ от комментариев отказались.

Как сообщил нашему агентству источник в правоохранительных органах, скорее всего ребенок был брошен кем-то на одной из мусорных свалок города. После чего бродячие собаки притащили его останки на территорию детского сада. Источник уверен, что данное дело останется так называемым "висяком", раскрыть который вряд ли удастся.

UPD: Позже Следственный комитет выпустил официальное заявление о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка. Обнаруженный фрагмент направлен на судебно-медицинскую экспертизу.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
детский садмладенецСледственный комитет
0
0