Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.01.2016 14:28

В Динском районе Кубани вырастили более 1000 тонн рыбы

В Динском районе Кубани вырастили более 1000 тонн рыбы

rus-img.com

Африканские сомы, осетры, карп и другие виды пресноводной рыбы уже несколько лет выращивают на просторах Динского района Краснодарского края. 

Аграрии подвели итоги работы рыбоводства района на недавнем совещании. К удивлению самих аграриев оказалось, что рыбным производством занимается 45 предприятий района. Наряду с выращиванием растений, рыбное производство постепенно занимает определенную нишу в сельском хозяйстве, и является одним из наиболее развивающихся направлений в эпоху кризиса. 

Только за 11 месяцев прошедшего года выращено 1222 тонны рыбы и реализована 501 тонна.

 - Перед аграриями Краснодарского края стоит задача по обеспечению региона продукцией собственного производства. Но сельское хозяйство - это не только растениеводство и животноводство. В Динском районе успешно развивается такая редкая отрасль аграрного производства, как рыбоводство, - сообщили "Блокноту Краснодар" в Администрации Динского района Краснодарского края. - Выращивание рыбы как бизнес является довольно интересным и прибыльным направлением.

Проведенная инвентаризация рыбопромысловых объектов показала, что в районе работают 45 предприятий, которые занимаются выращиванием Африканских клариевых сомов, осетровых и других видов рыб.  Новости на Блoкнoт-Краснодар
рыбасомосетрДинскаяКубаньпромыселКраснодарский край
0
0