Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2014 11:35

В Ейском районе установили памятник царь-рыбе

В Ейском районе установили памятник царь-рыбе
Местный бизнесмен в очередной раз решил заняться благоустройством города.

В Ейске появился памятник бычку, представителю отряда окунеобразных. Жители считают его царем Азовского моря и символом богатства, именно поэтому один из местных предпринимателей решил увековечить морского обитателя в бронзе.
- Идея создать такую композицию возникла случайно - я просто взял ручку и набросал рисунок на бумаге. Затем показал эскиз ростовскому скульптору Дмитрию Лындину - через три месяца скульптура была готова, - поделился с «Блокнотом» бизнесмен Александр Чижов.
Могучая рыбина, восседающая на троне, весит около 100 кг. На ее создание было потрачено около 400 тысяч рублей.


Стоит отметить, что это не первый памятник, сделанный по проекту ейского предпринимателя. Ранее в городе были установлены скульптуры казаку и кошевому атаману Черноморского казачьего войска, герою штурма крепости Измаил, генерал-майору Захарию Чепеге.
- Думаю, небольшие скульптуры со временем станут достоянием города. Возможно, следующая достопримечательность будет посвящена лягушке. Ими не славится город, но в наших окрестностях уж больно много этих земноводных, - добавил с улыбкой спонсор. Новости на Блoкнoт-Краснодар
бычокЕйскПамятник
0
0