Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2021 20:29

В Геленджике снесут недостроенный дом после визита губернатора

6 февраля стало известно, что рабочие приступили к сносу недостроенного дома в Северном микрорайоне города.

Напомним, в Геленджик 21 января с рабочим визитом приезжал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он заявил, что в этой части города крайне напряженная ситуация с обеспеченностью социальной инфраструктурой, а также пиковая нагрузка на коммунальную инфраструктуру.

Вместо школ, детских садов и поликлиник строятся очередные дома. Кондратьев заявил, что такого быть не должно. Недостроенный дом, который возводился без привлечения денег дольщиков, необходимо снести.

Курировать работу в город-курорт приехал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. В пресс-службе администрации региона добавили, что снос дома начался. На его месте появится спортивная площадка.

– Густонаселенным микрорайонам Геленджика необходима социальная инфраструктура, спортивные и игровые площадки, не говоря уже о детских садах и школах. Контроль за выполнением решений губернатора продолжится. Только такие решения помогут вернуть жителям комфортный город, – отметил Андрей Алексеенко.

Напомним, в парке «Солнечный остров» 6 февраля приступили к сносу и уборке незаконно установленных киосков, ларьков, игровых автоматов, аттракционов и так далее.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГеленджикАлексеенкоКондратьевдом
0
0