Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 03.08.2021 12:57

Появились подробности задержания полицейских со взяткой в миллион рублей в Геленджике

В Геленджике провели задержание полицейских, подозреваемых в получении взяток. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления МВД России 3 августа.

По данным управления, одним из них был сотрудник патрульно-постовой службы. Задержание проводили сотрудники УФСБ России по краю. Сейчас следственные органы проводят проверку в отношении подозреваемых.

— Сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Свидетелями задержания стали туристы и жители Геленджика. На одной из главных улиц они сняли оперативников на видео.

Видео: телеграм-канал ЧП Новороссийск/chpnvrsk

Ранее сотрудницу краевого Роспотребнадзора уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия. Женщину подозревают в получении взяток. Об этом 28 июля сообщила краевая прокуратура.

Также в Краснодаре 27 июля служба собственной безопасности ГУ МВД задержала полицейских подозреваемых во взятках. В гараже, где стоят автомобили ГИБДД обнаружили около одного миллиона рублей.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияГеленджиквзятки
0
0