Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.07.2021 20:11

Начальница отдела кубанского Роспотребнадзора уволена из-за взятки

В Краснодаре была уволена сотрудница краевого Роспотребнадзора в связи с утратой доверия. Об этом, по данным ТАСС, 28 июля сообщил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, подводя итоги работы органов за прошедшие полгода.

По данным следственного управления краевого СК, в отношении женщины было заведено уголовное дело по подозрению во взяточничестве. Следователи считают, что сотрудница надзорного органа получила 150 тысяч рублей от коммерсантов. За эти деньги представительница регионального Роспотребнадзора не должна была проверять организацию на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. 

В марте в рамках расследования в доме подозреваемой прошли обыски. По данным «Ъ-Кубань», в доме подозреваемой были найдены рубли около 11 миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте.

Напомним, что ранее, 23 июля, стало известно, что в Краснодаре вступил в силу приговоро получении взятки в особо крупном размере главврачом Центра гигиены и эпидемиологии Кубани

Также в Краснодаре 27 июля служба собственной безопасности ГУ МВД задержала полицейских подозреваемых во взятках. В гараже, где стоят автомобили ГИБДД обнаружили около одного миллиона рублей.


Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньпрокуратураРоспотребнадзорвзятка
0
1