Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 28.10.2017 17:23

В каком бы костюме «Хэллоуин» отметили кубанские чиновники

После многочисленных сообщений в СМИ региона о неоднозначности празднования «Хэллоуина» на территории Кубани, жители обратились в «Блокнот Краснодар» с предложением составить свой список участников и их костюмы, если бы костюмированная вечеринка проходила при участии администрации.

Как ранее неоднократно сообщалось в региональных СМИ,  предприниматели Кубани жаловались на то, что, по их словам, администрация запрещает устраивать вечеринки в стиле «Хэллоуин». Стоит отметить, что эта информация официально не была подтверждена.

Несмотря на все споры, жители высказали свое мнение о том, во что бы могли облачится кубанские чиновники, если бы решили отметить "заморский" праздник. В список вошли: Сергей Галицкий, Владимир Бекетов, Вениамин Кондратьев, Евгений Первышов, Александр Ткачев, Ксения Собчак, Игорь Шалимов, Елена Хахалева, Владимир Евланов и Ольга Семенова.

Первым о ком вспомнили жители - это мэр Краснодара Евгений Первышов. Они, анализируя с каким усердием и настойчивостью, он ведет благоустройство города, в том числе,  и снос незаконных построек, включая гаражи, предположили, что наиболее удачным образом будет для него костюм «Халка» из одноименного фильма.

- Евгений крушиииииииить, - именно так, если перефразировать цитату из фильма, по мнению краснодарцев, должен озвучиваться ролик о сносе очередного незаконного строения.

 первышов халк.jpg

После Евгения Первышова, по мнению жителей, в зал должен зайти бывший глава Краснодара, а сейчас депутат Государственной Думы, Владимир Евланов. Жители отмечают, что если посмотреть его биографию, а точнее, сколько лет он участвует в  политической жизни региона, то можно предположить, что у него стальной характер и здоровье. Как у терминатора – сравнили жители и предположили ему костюм на «Хэллоуин».

- I will be back(я еще вернусь), - по предположению горожан, должен говорить он, уезжая в Москву на заседание Государственной Думы.

 евланов терминатор.jpg

Главного тренера футбольного клуба «Краснодар» Игоря Шалимова жители тоже представляют на вечеринке в стиле «Хэллоуин». Болельщики, вспомнив о последних, не всегда самых удачных матчах «быков», предположили, что, возможно, Игорю Шалимову подошла бы хоккейная форма в качестве карнавального костюма.

- С хоккеем у нас значительно лучше, чем с футболом, - комментируют жители предположение о костюме Игоря Шалимова.

 шалимов хоккей.jpg

Если говорить о футбольном клубе «Краснодар», то жители не могут не отметить владельца клуба - краснодарского бизнесмена-мецената Сергея Галицкого. Они вспоминают все добрые дела, которые он сделал для Кубани и не только. Исходя из этого, его образ тоже вполне однозначен для жителей – добрый «Дед Мороз» или же «Санта Клаус». Вся разница, по мнению краснодарцев, в том, что с первыми двумя праздник приходит раз в год, а с Сергеем Галицким – постоянно.

- Дорогой Санта или Дед Мороз, уже семь лет я прошу у вас чёрный «Порш Каен», понимаю - сейчас кризис. Пусть, хотя бы завтра, маршрутка в 7.25 будет пустой, а пробок не будет. Сотворите чудо! – такое письмо, с учетом регулярных пробок может прийти от жителей Сергею Николаевичу.

галицкий санта.jpg

Конечно же, не стоит забывать и о краевой администрации. Жители предположили, что Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, с учетом его высказываний о «Хэллоуине», вряд ли придет на вечеринку. Пропаганда администрацией традиционных российских ценностей натолкнула горожан на мысль, что костюмы традиционных русских матрешек – очень удачно подчеркнут образ.

- Каковы гости - таков и праздник, - вспоминают жители поговорку, говоря о том, что Вениамин Кондратьев обязательно бы был с заместителями, если бы мероприятие состоялось.

 Кондратьев и замы.jpg

Член Совета Федерации Владимир Бекетов, по мнению жителей, тоже должен быть на мероприятии. Напомним, что после победы на выборах 10 сентября 2017 года, он единогласно был избран сенатором от Кубани. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», эксперты видят в этом возможность получения краю дополнительного финансирования со стороны Федерального центра. То есть, он должен помочь получить дополнительные средства из Москвы для родного Краснодарского края. Жители, по какой-то причине, вспомнили пирата «Джека-Воробья», образ которого, по их мнению, мог бы подойти Владимиру Бекетову.

- Вот из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели, - приводят одну из цитат из одноименного фильма жители.

 бекетов пират.jpg

По мнению жителей, помочь в организации мероприятия мог бы Александр Ткачев. Они говорят о том, что, может быть, он сам и не приехал бы на мероприятие, но мог вполне помочь организации мероприятия. Он, как Министр сельского хозяйства России, по их мнению, мог бы предоставить классический атрибут «Хэллоуина» - тыкву, а дружественные аграрные предприятия могли бы помочь вырезать на этих тыквах смешные или страшные рожицы.

- По-русски … праздник «Хэллоуин», означает – поХМЕЛоуин. На утро шибко ТЫКВА болит, - «оптимизируют» жители зарубежный праздник для России.

 ткачев и тыкввы.jpg

В письме в редакцию жители отметили, что подобное мероприятие не может пройти без Федеральных гостей. Они уверены, что неотъемлемой частью «Хэллоуина» на Кубани должна стать «светская львица», а сейчас кандидат в кандидаты в Президенты России - Ксения Собчак. Кончено же, с ее плотным графиком, который вынуждает ее переносить даже запланированные мероприятия, она может и не успеть приехать, но, как уверены жители, в преддверии выборов 2017 года, агитационный плакат должна прислать – точно. Открывать его, по мнению жителей, должен Дмитрий Медведев с иностранным гостем - Арнольдом Шварцнегером.

- У тебя так начиналось губернаторство, а у нее президентство, - предположили жители фразу, которую должен сказать Дмитрий Медведев, говоря о портрете Ксении Собчак с Арнольдом Шварцнегером в «Галич Холле».

 Собчак в галич холле.jpg

Говоря о «Галич Холле», как о месте, где проводила мероприятие Ксения Собчак, жители вспоминают Елену Хахалеву. Свадьба дочери «золотой судьи», которую обсуждала не только Россия, но и практически весь мир, проходила именно в этом заведении. Елене Хахалевой, по мнению горожан, может пойти костюм «Мастера Йоды» -  гранд-мастера «Ордена джедаев» их фильма «Звездные войны». Напомним, что «Мастер Йода» был одним из самых сильных и мудрых джедаев, что с учетом многочисленных заявлений, как в последствии выяснилось голословных, в отношении Елены Хахалевой и ее реакции на них – отлично сочетающийся, по мнению читателей, образ. Напомним, проверки, проведенные в отношении «золотой судьи» не выявили каких-либо нарушений законодательства. В самом начале скандала, Елена Хахалева сказала, что обладает информацией о том, кто заказал ее «травлю» и почему. Она пообещала, что после проверок, обратится в компетентные органы для того, чтобы привлечь ответственного. Проверки, которые не выявили нарушений закона с ее стороны, прошли, но Елена Хахалева, проявляя, по мнению жителей, «железное терпение», не обращается в органы.

- Один только темный владыка ситх о нашей слабости знает. Если известить Сенат, приумножится врагов наших рядов, - фраза «Мастера Йоды», которая, по мнению жителей, пусть косвенно, но может описать информационную войну вокруг Елены Хахалевой, а так же реакцию на нее со стороны самой «золотой судьи» и коллегии судей краевого суда.

 Хахалева йода.jpg 

Ольга Семенова, несовершеннолетний сын которой, скрываясь от сотрудников полиции в состоянии опьянения, устроил ДТП на улице Дзержинского, в котором погиб один дорожный рабочий, а четверо получили ранения, ассоциируется у жителей с «Дарт Вейдером».

- Люк, я твоя мать, - перефразировали классическую фразу из «Звездных войн» жители, говоря о том, что Ольга Семенова, хоть и помогает сыну, компенсировав нанесенный ущерб, но не использует знакомства, чтобы повлиять на ход процесса, что, несомненно, хорошо.

  семенова дарт.jpg

Такими жители увидели празднование «Хэллоуина» на Кубани узнаваемыми людьми. Отметим, что цель материала - не изменить чье-то отношение к зарубежному празднику в России, а, предположения и мысли жителей, которые, как можно понять - юмор. «Блокнот Краснодар» отмечает, что согласен не со всеми предложениями жителей и не ставил своей целью кого-то обидеть или оскорбить.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодархэллоуинбекетовгалицкийевлановкондратьевпервышовсеменовасобчакхахалеваткачевшалимовкубань
0
0