Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2014 10:50

В Кавказском районе пытались трудоустроить «сомнительный» контингент

В Кавказском районе пытались трудоустроить «сомнительный» контингент
Полицейских обязали брать к себе на работу детей, бывших преступников и наркоманов.

Прокуратура выявила серьезные нарушения при трудоустройстве граждан в Кавказском районе Краснодарского края. Установлено, что местная администрация создала нормативно-правовой акт, в соответствии с которым линейный отдел МВД России обязали принимать на работу в полицию ранее судимых граждан, несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, а также лиц, прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма.
Между тем порядок установления штатной численности органов внутренних дел регламентируются несколькими федеральными законами и Указами президента РФ. Также законодателем установлен ряд ограничений, связанный со службой в полиции, в том числе наличие судимости, несоответствие требований к состоянию здоровья, возрасту и так далее.
- Таким образом, квоты для приема на работу были установлены районной администрацией с превышением полномочий. К счастью, никого из вышеперечисленных категорий граждан на работу не взяли, - сообщила «Блокноту» старший помощник прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью и правовому обеспечению Агнесса Савченко.
Добавим, что Кропоткинский городской суд удовлетворил заявление прокурора, а постановление администрации в части установления квот для ЛО МВД России на станции «Кавказская» признано недействующем со дня его принятия. Новости на Блoкнoт-Краснодар
администрацияКавказский районПолициятрудоустройство
0
0