Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.08.2023 09:24

В Керченском проливе российский танкер «Сиг» атаковали морские дроны

В Керченском проливе в ночь на 5 августа танкер «Сиг» санкт-петербургской судоходной компании получил пробоину, предположительно, в результате атаки морского дрона. Советник главы Крыма Олег Крючков подчеркнул, что громкие звуки, которые слышали жители и отдыхающие Керчи, не имели отношения к Крымскому мосту.


Федеральное агентство морского и речного транспорта сообщает, что на борту находилось 11 человек и никто из них не пострадал. Судно находилось на южном подходе к Керченскому проливу. По имеющимся в сети данным, примерно в 50 километрах от Крымского моста.

- 23.20 04.08.2023 получена пробоина в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона, - говорится в тексте.

К месту ЧП были направлены два буксира, которые оказали помощь по откачке воды, обоновке борта и установке пластыря на поврежденный участок.

Советник главы Крыма Олег Крючков отметил, что атаки непосредственно Крымского моста и взрывов в его районе - не было.

- Фиксируем массовые украинские вбросы. И не только по Крымскому мосту. Параллельно ЦИПСО мост на Чонгаре взрывает. Доверяем только официальной информации. Враг устраивает провокации, - добавил чиновник.



Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркерченский проливтанкерсигкрымский мост
0
0