Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 28.10.2016 16:36

В кинотеатре «МОНИТОР IMAX СБС» состоялся специальный показ фантастического блокбастера «Доктор Стрэндж»

Выверенные механизмы киновселенной Marvel выдают качественные проекты один за другим.


Среди них нет откровенных разочарований и провалов. Каждый новый фильм создается будто бы по тщательно подогнанным лекалам, очевидно, приходящимся по вкусу зрителям. Это дает результат в виде огромных кассовых сборов. Но временами киновселенная Marvel являет миру картины, выбивающиеся из общего ряда. Одной из таких стал «Доктор Стрэндж» режиссера Скота Дерриксона.


По сюжету фильма успешный нейрохирург Стивен Стрэндж попадает в страшную аварию на своем роскошном спорткаре. Сразу же хочется отметить, что фильм не ориентирован на совсем юного зрителя, так что без жестких сцен в нем не обошлось. После несчастного случая главный герой начинает сложный процесс восстановления, который так и не завершается до конца, что грозит поставить крест на его любимой работе. Тогда он отправляется на Восток в поисках решения своей проблемы. Там он находит Старейшину, которая открывает для циничного человека науки Стрэнджа новые знания. Он сталкивается с абсолютно неведомым для его мировоззрения учением, которое готовит для одаренного Стивена не только море возможностей, но и могущественного противника, жаждущего повергнуть всю Землю в темный мир.


Абсолютно невозможно представить, чтобы очередной проект киновсленной Marvel был напрочь лишен характерных для этой серии фильмов ингредиентов. Вновь подбор актеров в проекте Marvel пестрит звездами первой и второй величины. Тут номинированные на «Оскар» Бенедикт Камбербэтч в роли Доктора Стрэнджа, сыгравшая его любовный интерес и коллегу по работе Рэйчел МакАдамс, исполнивший соратника по делам магическим Чиветель Эджиофор и взявшая престижную статуэтку Тильда Суинтон в роли Старейшины и духовной наставницы Стрэнджа. Дополняет команду актеров обладатель Серебряной премии Каннского кинофестиваля Мадс Миккельсен, на чью долю выпало перевоплощение в злодея Кецилия. Впечатляет, не правда ли?


Также «Доктор Стрэндж» унаследовал у предыдущих фильмов киновселенной обилие юмора. Здесь шутят, и делают это часто. Вне зависимости от того, каким был задуман персонаж в оригинале, то есть комиксах, в фильме он будет сыпать шутками. Но чего уж греха таить, некоторые шутки получились весьма отменными.


Но при наличии добротного сюжета и отличной игры актеров, главная особенность картины все же заключается в спецэффектах. Тот самый случай, когда хочется говорить не о режиссуре, а именно о визуальных эффектах. Сцены с преображением реальности выглядят очень впечатляюще. И так как именно изменение окружения – одно из главных орудий магов, то экшен-сцены этими преображениями просто завораживают.


«Доктор Стрэндж» – один из особенных фильмов киновселенной Marvel. Это, безусловно, качественная картина без слабых сторон, с огромным преимуществом не только перед многими другими супергеройскими фильмами, но и вообще перед абсолютным большинством фантастических картин. И если достижения компьютерных технологий в кинематографе привлекают ваше любопытство, то создатели «Доктора Стрэнджа» припасли для вас много интересно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фильмкинокартинакомиксыкинотеатрпремьера
0
0