Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 26.11.2018 07:52

В конкурсе на новое имя для аэропорта Краснодара наметился лидер

26 ноября уже 65 тысяч человек приняли участие в присвоении аэропорту Краснодара нового имени. Кубанцы, да и не только, выбирали из трех имен: Александр Суворов, Екатерина II Великая и Евдокия Бершанская. На сегодняшний день уже определился лидер голосования.

По мнению жителей Кубани, Международный аэропорт Краснодара «Пашковский» должен носить гордое имя в честь императрицы Екатерины II Великой. Такого мнения придерживается более 23 тысяч человек.

За Евдокию Бершанскую проголосовало чуть меньше людей. 21 тысяча 883 человека считает, что аэропорт должен носить имя советской летчицы , участника Великой Отечественной войны, командира 46-го гвардейского ночного бомбардировочного полка.

Всем барышням, как настоящий джентльмен, уступил полководец Александр Суворов. За него проголосовало 30% от общего числа людей, а это чуть больше 19,5 тысяч.

Снимок.JPG

В Сочи за новое имя для аэропорта проголосовало практически 30 тысяч человек. Там лидерские позиции занимает Виталий Севастьянов - 37% (8620). А вот в Анапе 26,5 тысяч человек приняли участие в определении нового имени для воздушного причала своего города. Большинство анапчан свой голос отдали за Вадима Фадеев.

Выбрать, в честь кого будут названы аэропорты Краснодар, Анапа и Сочи, жители Кубани могут на сайте проекта «Великие имена России» до 30 ноября.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропортимя
0
0