В Краснодар поступили 12 автобусов за 214 миллионов рублей
![В Краснодар поступили 12 автобусов за 214 миллионов рублей В Краснодар поступили 12 автобусов за 214 миллионов рублей](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/181/dn3f6t9kew7203ben0ad5vkoqnp2uzxb/avtobus.png)
Администрация Краснодара
Читайте также:
- Появился план разгрузки Северных мостов в Краснодаре (04.01.2022 11:27)
- ФК«Краснодар» готовится потратить 10 миллионов евро за переход парагвайца в команду (04.01.2022 09:39)
- «Ни за что не поверить, что это дом Галицкого»: как и где живет один из самых богатых армян России (02.01.2022 12:00)
МУП «КТТУ» в феврале выйдет на конкурс по обслуживанию нового маршрута в Новознаменском районе. Маршрут создан для улучшения перевозки школьников.
Автобусы уже осмотрели активисты Новознаменского жилого района Надежда Князева и Светлана Матюшенко. Они просили организовать маршрут № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова» для школьников. Этот маршрут спроектирован без выезда на трассу М4 «Дон», из-за пробок на которой транспорт задерживается с прибытием в Новознаменский, и детям приходится долго ждать маршрутку.
Автобусы рассчитаны на 101 место, они трёхдверные, низкопольные, оборудованы мощными кондиционерами, USB-розетками и местами для маломобильных пассажиров.
Из 12 новых «МаЗов» в Новознаменском будут работать четыре. Остальные автобусы в конце января выйдут на маршрут № 2Е в центре города.
Маршрут № 59 «Ул. им. Виктора Нарыкова — жилой район «Новознаменский» — ТРК «СБС Мегамолл» в ноябре прошлого года выставлен на конкурс. Новый перевозчик будет определён до 11 февраля 2022 года.
12 автобусов закуплены по контракту для обновления подвижного состава МУП «КТТУ», победила компания ООО «Дилерский центр «ЮГ». По данным сайта госзакупок новый транспорт обошелся бюджету в 213,9 млн рублей.
Тат Гаспарян
Новости на Блoкнoт-Краснодар