Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2022 12:10

В Краснодар поступили 12 автобусов за 214 миллионов рублей

В Краснодар еще до Нового года передали 12 низкопольных автобусов большой вместимости, которые были закуплены по контракту, скоро транспорт выйдет на новый маршрут, сообщает пресс-служба мэрии.

МУП «КТТУ» в феврале выйдет на конкурс по обслуживанию нового маршрута в Новознаменском районе. Маршрут создан для улучшения перевозки школьников.

Автобусы уже осмотрели активисты Новознаменского жилого района Надежда Князева и Светлана Матюшенко. Они просили организовать маршрут № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова» для школьников. Этот маршрут спроектирован без выезда на трассу М4 «Дон», из-за пробок на которой транспорт задерживается с прибытием в Новознаменский, и детям приходится долго ждать маршрутку.

Автобусы рассчитаны на 101 место, они трёхдверные, низкопольные, оборудованы мощными кондиционерами, USB-розетками и местами для маломобильных пассажиров.

Из 12 новых «МаЗов» в Новознаменском будут работать четыре. Остальные автобусы в конце января выйдут на маршрут № 2Е в центре города.


Маршрут № 59 «Ул. им. Виктора Нарыкова — жилой район «Новознаменский» — ТРК «СБС Мегамолл» в ноябре прошлого года выставлен на конкурс. Новый перевозчик будет определён до 11 февраля 2022 года.

12 автобусов закуплены по контракту для обновления подвижного состава МУП «КТТУ», победила компания ООО «Дилерский центр «ЮГ». По данным сайта госзакупок новый транспорт обошелся бюджету в 213,9 млн рублей.

Напомним, в октябре прошлого года в Гордуме Краснодара разгорелся очередной скандал из-за нового троллейбуса.

Тат Гаспарян



Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусыКраснодарКТТУ
0
0