Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.09.2020 17:00

В Краснодаре 7 сентября заработают мобильные пункты бесплатной вакцинации

4 сентября стало известно о том, что в Краснодаре откроют мобильные пункты, где можно будет бесплатно пройти вакцинацию от гриппа. Они заработают 7 сентября.

Сообщается, что пункты разместят в двух точках Краснодара: на Главной площади и в сквере имени Жукова. Каждый желающий сможет привиться в любое время - с раннего утра и до позднего вечера. 

Уточняется, что использовать будут прививку отечественного производителя «Совигрипп». Чтобы пройти вакцинацию, нужно иметь с собой паспорт гражданина Российской Федерации. 
Перед процедурой медик проведет медосмотр, чтобы определить возможные противопоказания, а после даст устные рекомендации. Вакцинация не займет много времени - около 10-15 минут. 

А тем временем на Кубани продолжают расти случаи заражения коронавирусом. По данным на 4 сентября, в регионе заболели 92 человека. Причем 41 из них - в Краснодаре. «Блокнот Краснодар» решил выяснить, кого мог заразить опасным вирусом заболевший во время отпуска мэр города, Евгений Первышов. Сейчас глава Краснодара находится на лечении в больнице. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарздоровьемобильные пунктывакцинацияпрививкагрипп
1
0