Блокнот
Краснодар
Суббота, 16 мая
Экономика, 52 секунды назад

В Краснодаре активизировалась торговля черешней

В Краснодаре к 16 мая активизировалась торговля черешней. На ярмарке в ГМР ягоды предлагают к покупке за 1500 рублей.

Сезон черешни в Краснодарском крае обычно стартует к началу мая. Но садоводы отмечают, что весна в этом году выдалась холодной, поэтому сбор ягоды сдвинулся: урожай поспеет к июню.

А вот импортную черешню, которую в народе также называют «птичьей вишней», уже можно встретить в продаже. Так, жительница микрорайона Гидростроителей прислала в редакцию фото с ярмарки в ГМР.

«Продавцы отдают черешню 100 граммов за 150 рублей, акцентируя внимание на ее сладости. Цены из-за того, что еще середина мая - пока кусаются. Килограмм и увесистый лоток выходят дороже мяса. Раньше я ее в продаже не видела», - написала краснодарка.

При этом в одном из краснодарских гипермаркетов килограмм черешни обойдется в 2800 рублей.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарторговля черешнейценысколько стоитярмарка в гмр
Главное в стране