Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.07.2020 09:56

В Краснодаре анонсировали массовый забег

В Краснодаре 2 августа состоится всероссийский полумарафон «ЗаБЕГ РФ».

Поскольку на дворе бушует пандемия коронавируса, в этот раз забег пройдет в онлайн-формате. Это значит, что каждый может принять индивидуальное участие по своему маршруту, а результат зарегистрировать в сети. Отслеживать его будет спутниковая система через специальное приложение. Для получения стартового пакета необходимо будет прийти 31 июля и 1 августа в «Беговой магазин» на улице Кубанской Набережной, 1/0 с 9:00 до 21:00. При себе нужно иметь паспорт, также рекомендуется быть в маске и перчатках.

Кроме того до 19:00 2 августа там же будет работать пункт выдачи медалей, а результат, отраженный в мобильном приложении, занесут в общий рейтинг. В этом году на полумарафоне будет четыре дистанции. Для новичков - 1,520 км, для взрослых - 5, 10 и 21 км. Каждый участник сам определяет время забега и траекторию. Забег пройдет во всех 85 субъектах страны. По итогам будет названа «Беговая столица России» года - по ряду критериев, вроде соотношения участников к общему населению города, а также средней скорости бега.

- В этом году многие мероприятия меняют формат. Пандемия, конечно, вносит коррективы, но не отменяет запрос на здоровый образ жизни. Развитие информационных технологий и их доступность позволяют проводить забеги по индивидуальным маршрутам и регистрировать результаты онлайн, - рассказал главный организатор «ЗаБЕГА РФ 2.0» в Краснодаре Алексей Пшеничный.

А пока можно вспомнить старые-добрые времена и посмотреть на нашем сайте прошлогодний забег. Кстати, во время карантина архитектор Машталир рассказала о лучших местах для пробежки в городе.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
забегмарафонспорткраснодар
0
0