Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2022 11:56

В Краснодаре арестовали имущество организаторов подпольных карточных игр на 8,7 млн рублей

Семеро краснодарцев в возрасте от 22 до 40 лет основали в городе сеть подпольных игровых клубов. В отношении азартных бизнесменов возбуждено уголовное дело.

Согласно версии следствия, осенью 2020 года 28 и 37-летние местные жители решили обогатиться на карточных игр и основали в Краснодаре сеть подпольных игровых клубов, которые они разместили в разных районах города. Далее инициаторы незаконного бизнеса нашли себе еще пять единомышленников. 

Краснодарцы разместили игровое оборудование и распредели между собой преступные роли. В результате организаторы занимались руководством игорных заведений, их инкассацией, а также привлекали администраторов новых игроков. Другие участники незаконного бизнеса информировали игроков о проведении карточных игр.

Однако в июне прошлого года план злоумышленников по обогащению на карточных играх разрушили сотрудники правоохранительных органов. Полицейские провели обыски в игровых клубах и изъяли игральные карты, более 1,5 тысяч игровых фишек, покерные столы, средства связи и черновые записи, а также иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.  

Сейчас на имущество азартных краснодарцев наложен арест на сумму более 8,7 миллионов рублей.  Теперь суд решит, какое наказание понесут основатели и участники подпольного бизнеса.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее на берегу Анапы нашли краснокнижную черепаху весом в 100 килограмм. Специалисты говорят, что в Черном море такие черепахи обычно не водятся.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаригровые клубыполиция
0
0