Краснодар Среда, 17 апреля
Политика, 05.04.2022 10:20

Депутаты ЗСК согласились ежемесячно перечислять однодневный заработок на помощь беженцам из Донбасса

В Законодательном Собрании края для оказания дополнительной гуманитарной помощи, в связи со спецоперацией на Украине, депутаты будут ежемесячно перечислять свой однодневный заработок для поддержки жителей Донецкой и Луганской республик, рассказали в пресс-службе ЗСК.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, депутаты ЗСК — члены разных партийных фракций объединились, чтобы поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик. С начала спецоперации парламентарии выделили для беженцев личные средства, также организовали доставку продуктов и товаров первой необходимости.

К гуманитарной миссии присоединились и члены Совета молодых депутатов Кубани, еще одну партию жизненно-необходимых товаров они отправили из Краснодара.

Руководитель кубанского парламента отметил, что по официальным данным, специальная военная операция на Украине проходит в плановом порядке, все больше городов и населенных пунктов возвращается к обычной жизни, поэтому сейчас необходимо восстанавливать утраченную инфраструктуру и объекты социальной сферы. В связи с этим депутаты поддержали идею председателя ЗСК о ежемесячном перечислении своего однодневного заработка на эти цели вплоть до окончания спецоперации.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Читайте также: «Сборник стихов за 4 миллиона: в Краснодаре продают книги по цене квартир».

Виолетта Мелицкая




Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСККраснодарспецоперация на Украине
0
1