Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2022 09:57

Художник из Краснодара предсказал спецоперацию на Украине за полгода до ее начала

В августе прошлого года 38-летний краснодарский художник Богдан Коновалов написал патриотичную картину, предсказавшую сегодняшнюю политическую ситуацию, связанную с Россией, Украиной и НАТО. Это не первое предсказание автора, которое уже сбылось. Как ему это удается и что он пророчил знаменитому шоумену Моргенштерну расскажет «Блокнот Краснодар».

Патриотичный художник родился в станице Покровской Ростовской области, сейчас живет в Краснодаре. Богдан Коновалов художник-самоучка. Живописью он занимается уже около двух лет. Вдохновил краснодарца на творчество бельгийский художник-сюрреалист Рене Магритт, который известен как автор остроумных и вместе с тем поэтически загадочных картин.

«Я решил совместить приятное с полезным, я занимаюсь политаналитикой. На мысль совместить живопись и политику меня натолкнула одна моя родственница. Мне всегда было интересно куда движется наша Родина. Я всегда старался участвовать в борьбе с Западом», - рассказывает Богдан.

На картине с Чебурашкой и крокодилом Геной художник изобразил будущее России, которое сейчас уже является настоящим. Автор написал произведение в августе 2021 года и назвал его «Новый день пограничника». По словам художника, он буквально предсказал спецоперацию на Украине. На создание этой картины мастер потратил 2,5 месяцев. Говорит, что на творчество уходит много времени, потому что важна каждая деталь, которая несет в себе какой-то смысл. Богдан Коновалов раскрыл значение каждого элемента изображения.

«Яркое разноцветное небо символизирует высказывание из революционной песни: «Вихри враждебные веют над нами». Потому что над Россией всегда веют вихри враждебные», - объясняет живописец.

Обессиленный робот без глаз, лежащий на земле, оказался терминатором, и неспроста. По словам автора, это отсылка к известному Арнольду Шварценеггеру, который играл в фильме «Терминатор». Видео с обращением Шварценеггера к россиянам недавно разлетелось по всему интернету, там актер в сложившейся политической ситуации в мире винит Кремль и выражает антироссийские настроения. Вырванные у терминатора глаза означают, что он обеззоружен, поясняет Коновалов. Победу над ним одержали Чебурашка и крокодил Гена.

«В России появится технологическое оружие или уже существует, которое полностью ослепит НАТО (Североатлантический Альянс) над нашей страной. В том смысле, что их спутники здесь ничего не увидят и будут парализованы. Рогозин, заявил, что мы за ними наблюдаем из космоса, а у них скоро такой возможности не будет», - говорит Богдан Коновалов.

4 апреля НАТО отметил день рождения и в этот день гендиректор «Роскосмоса» напомнил НАТО, что Россия наблюдает за ней из космоса.

«Я бы хотел, чтобы мои старые знакомые по работе в Брюсселе, особенно (генсек НАТО Йенс. — Прим. ред.) Столтенберг, в день рождения НАТО полюбовались своим офисом с помощью спутникового снимка с космического аппарата «Роскосмоса». Ребята, мы за вами наблюдаем. Имейте в виду», — написал Рогозин в своем Telegram-канале и прикрепил снимок штаб квартиры НАТО из космоса.

Почему художник изобразил именно Чебурашку и крокодила Гену? Живописец отмечает, что это самый добрый отечественный мультфильм. А на красной кепке Чебурашки изображен перевернутый знак Советского Союза, и это тоже символично.

«Советский Союз еще вернется на свои рубежи и весь мир поймет, что был не прав», - предсказывает Богдан Коновалов.

На картине крокодил Гена держит пилу «Дружба». По словам автора, это значит, что трудности можно преодолеть только сплотившись в команду, а не в одиночку, и «победить врага».

«Побежден терминатор обычной пилой, а не лазером, например, потому что «Терпение и труд все перетрут». Здесь зашифрованы и наши русские поговорки. Произведение олицетворяет борьбу нашего культурного кода против их культурного кода», - акцентирует краснодарский художник.

Розовый медведь и енот присутствует практически на всех картинах живописца. Как объясняет Богдан, они являются собирательным образом всех россиян-зрителей.

У творчества Коновалова нет определенного стиля, его произведения скорее на стыке жанров.

«Я бы охарактеризовал так - Поп Лайф политиканизм на грани сюрреализма», - уточняет автор патриотичных картин.

Сейчас креативный художник продает свои картины в NFT-формате. Две его работы уже выставлены на продажу: «Звонок» и «Моргенштерн». На первой картине Джо Байден спотыкается, когда ему позвонил Владимир Путин. Ее художник продает на NFT-сервисе за 17 тысяч долларов. 

Вторая картина получилась предсказанием для российского музыканта Алишера Моргенштерна. Писать свою картину с Моргеншерном, который борется на ринге с курительной смесью, Богдан закончил за 10 дней до предъявленных Бастрикиным обвинений Моргенштерну в наркоторговле. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин 23 ноября прошлого года обвинил музыканта в торговле наркотиками через интернет. После чего, Моргенштерн спешно покинул Россию и на ближайшее время обосновался в Дубае.

Все картины патриотичного художника можно посмотреть в нашем Telegram-канале, по этическим соображением мы не можем опубликовать их на сайте.

IMG_3327.JPG

«Блокнот Краснодар» напоминает, что любые наркотики - зло.

Ранее мы рассказали, как известный итальянский граффитист выступил против РФ и «кинул» Первышова, не закончив картину скрипачки на здании краснодарской мэрии.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодархудожникспецоперация на Украине
0
0