Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2022 11:10

Мэрия намерена изъять участок и многоквартирный дом у краснодарцев

Об изъятии земельного участка с многоквартирным домом по адресу Гимназическая, 97 сообщается на сайте мэрии Краснодара.

4 апреля на сайте краснодарской администрации опубликовали документ, в котором говорится об изъятии многоквартирного дома с участком, где проживают несколько жильцов. Как отметили в мэрии, в 2016 году дом на улице Гимназической, 97 в Центральном округе был признан аварийным и подлежащим сносу. Однако снос не был осуществлен в сроки.

Теперь администрация намерена изъять земельный участок площадью 110 квадратных метров для муниципальных нужд. А также многоквартирный дом, в котором находится квартира №6, площадью 28,6 квадратных метров. Квартира принадлежит гражданину Л.Н.Лазне. В этом году жителей дома должны уведомить об изъятии и расселить с возмещением помещений.

«Сейчас идут мероприятия по определению размера возмещения собственникам помещений. После на основании отчета об оценке собственникам, в том числе принадлежащей Л.Н.Лазне, направят соглашения об изъятии», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Мэрия уточняет, что будут учтены рыночная стоимость жилища, общего имущества в многоквартирном доме, а также рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен дом. 

«С учётом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причинённые ему из-за переезда, поиска другого жилья, оформления права собственности на другое жилье», - добавили в пресс-службе краснодарской администрации.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что новой трамвайной линией в Музыкальном микрорайоне воспользовались 64 тысячи человек.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэриядомучасток
0
0