Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.01.2021 20:48

В Краснодаре бездомный хотел задушить женщину, пока она спала

14 января в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодару рассказали о том, что в Краснодаре бездомный попытался убить свою бывшую хозяйку. Это произошло на улице Есаульской.

Жительница города в этот момент находилась в доме, она спала. Мужчина проник в домовладение и напал на нее. Ничего не понимающая женщина проснулась от того, что кто-то ее душит. Грабитель угрожал ей кухонным ножом, требуя отдать ему деньги. Пострадавшая отдала ему больше 750 тысяч рублей, затем связал, забрал телефон и сбежал.

Полицейские смогли установить его личность по камерам видеонаблюдения. 38-летний житель города в отделе признался, что был в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал, что хозяйку дома знал, ведь работал у нее садовником. Похищенные деньги, по словам подозреваемого, частично потратил на закрытие долгов. Остальную часть он потерял. Правоохранители уже завели на бездомного уголовное дело. Ему грозит серьезный срок – до 12 лет лишения свободы. В ведомстве отметили, что мужчина уже имел проблемы с законом по статьям о мошенничестве, грабеже и обороте наркотиков.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что в краевом центре девушка обокрала своего парня. А в одном из районов Кубани санитар морга обворовывал трупы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркражабездомныйполиция
0
0