Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2022 14:25

В Краснодаре будут судить двоих парней за нападение на таксиста и угон его авто

Им грозит до 15 лет заключения.

Следователи краснодарской полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из соседних республик в возрасте 19 лет и 21 года за совершенный в кубанской столице разбой. Они едва не убили таксиста и угнали его иномарку, думая, что смогут избежать наказания. Наивные - теперь им грозит до 15 лет за решеткой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обвиняемые с помощью мобильного приложения вызвали такси бизнес-класса. Но когда они прибыли к месту назначения, сидевший на заднем сидении 21-летний негодяй напал на водителя и стал его душить, пока тот не потерял сознание. 19-летний соучастник преступления решил, что этого недостаточно и несколько раз ударил потерпевшего рукояткой пневматического газобаллонного пистолета по голове. Таксист от таких манипуляций тут же пришел в себя, достал из-под коврика туристический нож и, оказав сопротивление, сумел выбраться из салона.

Юные разбойники тут же дали газу, завладев иномаркой таксиста. К слову, внутри угнанной «Тойоты Камри» находились кошелек с деньгами и смартфон потерпевшего. Общая сумма ущерба составила более 1,6 миллиона рублей. Благо, долго новоиспеченных уголовников искать не пришлось и вскоре они были задержаны. Правда, довольно странно, что на время расследования их отпустили под подписку о невыезде. Что ж, надеемся на суд они явятся в добровольном порядке.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре рецидивист едва не задушил таксиста ради мобильного телефона.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартакситаксистразбойсуд
0
0