Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2023 20:18

В Краснодаре десятки бритоголовых подростков собрались на драку с ЧВК «Редан»

В Краснодаре 5 марта рядом с ТРЦ «Галерея» собрались десятки бритоголовых и не только парней на заранее анонсированную драку с представителями ЧВК «Редан».


Информация о намечающейся сходке распространялась в соцсетях и школьных чатах с начала недели. Ранее противники «Редана» уже собирались у ТРЦ «Галерея» и на «Красной площади», но конфликтов между несовершеннолетними удалось избежать.

Редакция «Блокнота Краснодара» не имеет законодательного права публиковать фото и видео сегодняшнего сборища, поскольку его участникам нет 18 лет, а распространение их данных карается крупными штрафами.

- Мы с одноклассником увидели сообщение о сборе сегодня в 16:00 среди тех, кто выступает против ЧВК «Редан», - рассказал один из участников сходки Павел. – Мы учимся в восьмом классе. Мой товарищ заранее купил перцовый баллончик, на всякий случай.

Объяснить причину ненависти к сверстникам из так называемого движения ЧВК «Редан» молодые люди не смогли.

- Они одеваются не по-пацански, - объяснил коротко стриженный школьник в спортивном костюме и кожаной куртке. – Музыку слушают неправильную, фигню всякую. Мы же за Россию, а они непонятно за что.

В Новороссийске вчера разгонять школьников пришлось полиции

Отметим, что в пабликах краснодарских членов ЧВК «Редан» подчёркивается, что они поддерживают политику страну и удаляют негативные посты о своей стране.

Как пояснил пришедший бить реданцев школьник, родители ничего не знают о его желании избивать ровесников, которые ходят в клетчатых штанах, как и он, смотрит аниме, только другое, и публично носят свитера с изображениями пауков.

- У меня родители слушают КИНО, Алису, панк-рок, Шевчука, КиШ, - говорит ученик восьмого класса. – Я обсуждал с ними тему «Редана» - они моих взглядов не разделяют, поскольку считают, что началось гонение всех неформалов. А они выступают за право всех слушать любую нравящуюся музыку, свободно одеваться и т.д. Они не понимают моё желание вступиться за наши ценности.

Какие именно ценности, юный собеседник обозначить не смог.

Отметим, что простояв около часа и не встретив «пауков», краснодарские подростки мелкими компаниями разошлись по своим делам. Усиленных нарядов полиции и силовиков рядом замечено не было. 

За несколько часов до «стрелки» в ЧВК «Редан» сообщили, что не собираются драться с ровесниками в другой одежде с другими причёсками в парке Галицкого.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарчвкреданбритоголовыелысыедракистрелкипарк галицкогогалерея
1
0