Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 01.04.2021 16:20

В Краснодаре детей-инвалидов обеспечат бесплатным питанием в школах

В кубанской столице дети-инвалиды начнут получат бесплатное двухразовое питание в школах. Такое решение было принято на внеочередном заседании Гордумы, сообщает 1 апреля пресс-служба городской администрации.

— С сентября 2021 года все ученики краснодарских школ, которые имеют статус инвалидов, смогут получать бесплатное двухразовое питание, — сообщили в мэрии.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в этом году на это выделят девять миллионов рублей из городской казны. По информации департамента образования, около 900 краснодарских школьников-инвалидов смогут получить такую социальную помощь.

— Глава Краснодара отметил, что в непростое в финансовом плане время необходимо поддержать семьи, где воспитываются дети с проблемами со здоровьем, — пишет администрация.

Напомним, накануне Первышов сообщил о том, что планирует баллотироваться в Госдуму. Хотя буквально три месяца назад мэр говорил о том, что не планирует этого делать, вчера он сказал, что хотел бы попробовать себя в роли депутата Госдумы. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал инициативу Первышова.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколыбесплатное питание
0
0